Как повторить продажу дорогой техники без нарушения закона - советы и рекомендации.

Ситуация: заказала дорогую технику для себя из Турции. Товар прошёл таможенное декларирование, налог оплатила. Через время, за ненадобностью, продала данную технику. Хотелось бы повторить данную манипуляцию, но на законных основаниях! Подскажите где искать информацию? Какое это право? Спасибо!
Лучший ответ

Добрый день Ирина. Вам нужно растамаживать товар как коммерческую партию если вы хотите его в последующем продать. Если товар до 1000 евро то растамаживать в соответствии с Решением КТС от 20.05.2010 № 263 "О порядке использования транспортных (перевозочных), коммерческих и (или) иных документов в качестве декларации на товары", если стоимость свыше 1000 евро то растамаживать в общем порядке с подачей ДТ.

Огромное спасибо за ответ!