Может ли претендовать супруга на имущество, завещанное мне лично в браке, при бракоразводном процессе?
Можно не волноваться, не может.
Нет, так как данное имущество не является совместно нажитым и принадлежит только вам.
Нет, не делится. Дело в том, что по нормам Семейного кодекса, закреплённых в статье 36, если в период брачных отношений мужчина или женщина, выступающие сторонами семейного союза, получили в собственность по безвозмездным сделкам какое-либо имущество, то оно считается принадлежащим им лично и не входит в состав совместно нажитого имущества.
Независимо от способа принятия прав унаследованное добро является личным владением супруга. Из чего следует, что оно не подлежит разделу при разводе.