Как правильно оформить отказ от алиментов в ответ на предложение отказаться от ребенка - ситуация и рекомендации
У меня такая ситуация. В 2008 году подала на алименты на содержание нашего несовершеннолетнего ребёнка, чтоб бывший муж выплачивал. Так как платит он с переменным успехом и не всегда, да и копейки, с ребёнком не общается-предложила ему написать отказ от ребёнка, заверенный у нотариуса, в ответ я хочу написать отказ от алиментов (что не имею к нему больше никаких претензий). Подскажите как это правильно сделать.
Светлана, попробуйте просто отозвать исполнительный лист и обратиться в суд с иском о лишении отца ребёнка родительских прав.
Светлана, добрый день!
Ни отказ от ребенка, ни отказ от алиментов, законодательством России не предусмотрен.
Такой отказ недействителен.
Всего доброго,
С уважением,