Если квартира была куплена в 2016 г, это единственная собственность, нужно ли платить налог, если я ее продаю в 2020 г.?
Т.е. для имущества, купленного в 2016 г. И являющегося единственным недвижимым имуществом - минимальный предельный срок владения - 3 года, а не 5?
Добрый день. Если это ваша единственная недвижимость в собственности, то не облагается налогом в соответствии с п.3 ст.217.1 НК РФ, так как минимальный срок владения в данном случае сокращён до 3 лет.
Добрый день Екатерина, нет не нужно.