Почему приостановили выплаты пособия на ребенка при выходе на работу?

Вопрос №18027592 из г. Симферополь
опубликован 30.11.2020, 17:52
Получала пособие на ребенка до 1.5 лет, когда ребенку исполнилось 1.2 я вышла на работу на 0,75 ставки, при этом я узнавала в соц защите, что в этом случае пособие не будут прекращать выплачивать, в октябре деньги пришли, в ноябре денег нет, говорят что выплаты приостановлены в связи с выходом на работу, правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие именно вы пособия получали?

30.11.2020, 18:21

Путинские и пособие по уходу до 1.5 лет.

30.11.2020, 18:23

До 1,5 отменяют и можно оформить на другого члена семьи если ребенок не ходит в детский садик. Путинские там заново скорее всего надо документы о вашем доходе приносить.

30.11.2020, 18:26

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034