Прописка и проблемы - Как ребенок, временно прописанный в Дубне, будет устраиваться в школу и детский сад?
Мы с мужем прописаны в разных городах, он в Дубне, а я в Саратове, а живем в Дубне у родителей мужа, где прописан муж. У нас родился ребенок. Родители мужа настаивают только временно прописать внучку к себе в квартиру, а постоянную прописку оформить в Саратове. Может ли ребенок, временно прописанный, устроиться в садик, в школу в Дубне? Какие другие проблемы будет иметь наш ребенок?
Здравствуйте!
Никаких ограничений у ребенка в медицинском обслуживании, садике и т.д. не будет.
При этом Вы имейте в виду, что регистрация по месту пребывания может производится на любой срок по согласованию с собственником жилого помещения. Так, что можно сразу оформить ее на несколько лет.