Москва, 30.11.2020, 18:46

Если должник находится в другом городе, то в чью прокуратуру мне следует подать жалобу: своего города или его?

Вопрос №18027649 из г. Москва
опубликован 30.11.2020, 18:46
Если должник находится в другом городе, то в чью прокуратуру мне следует подать жалобу: своего города или его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все, что касается должника - по месту его регистрации.

30.11.2020, 19:01
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вы о чем собираетесь заявление писать? Если на пристава, то по месту производства. Если на то что должник не отдаёт денег, то прокуратура этим не занимается. Ваще заявление направят в отдел полиции б.

30.11.2020, 18:48

Подаёте досудебную претензию работодателю по невыплате алиментов, а затем в суде уже взыскиваете алименты.

По возбуждению ИП подайте запрос через госуслуги, жалобу начальнику ОСП, прокурору, Уполномоченному по правам ребёнка в регионе.

30.11.2020, 22:40

Исполнительный лист по алиментам был направлен ФССП по месту работы должника и по адресу его фактического проживания. С 2015 г. по настоящее время алименты не перечислялись. Исполнительное производство было закрыто. Летом 2020 г. я писала в ФССП на возобновление ИП, но ответа не получила от них также как и алиментов от работодателя должника. Каковы мои следующие действия, как добиться выплат алиментов? Через 1,5 года ребёнку уже 18 лет исполнится.

30.11.2020, 19:09

Для начала ознакомьтесь с ИП. Странно, что ИЛ был направлен по месту работы должника и отчисления не производились. После получения полной информации для начала можно обратиться с жалобой в вышестоящую инстанции того отдела, где находится ИП и в прокуратуру. Если это не поможет, обращайтесь в суд, потому что пристав несет ответственность за бездействие.

30.11.2020, 19:41

Что является вышестоящей инстанцией судебного пристава? Правильней писать жалобу на работодателя мужа или на судебного пристава? Судебный пристав-исполнитель часто меняется.

30.11.2020, 20:24

Если пристав не предпринимает никаких действий по взысканию алиментов, то подавайте жалобу на бездействие пристава исполнителя, можно старшему судебному приставу, можно сразу в прокуратуру. Если пристав вынес постановление и передал работодателю, а работодатель не перечисляет деньги, то жаловаться следует на работодателя.

30.11.2020, 20:53

Куда следует подавать жалобу на работодателя, который не перечисляет алименты по ИЛ? Жалоба составляется на фирму или на гл.бухгалтера?

30.11.2020, 21:23

Пишите в прокуратуру по месту нахождения работодателя.

Вам надо указать о нарушениях, а на кого они вынесут представление, это им решать.

30.11.2020, 21:26