Если должник находится в другом городе, то в чью прокуратуру мне следует подать жалобу: своего города или его?
Все, что касается должника - по месту его регистрации.
Вы о чем собираетесь заявление писать? Если на пристава, то по месту производства. Если на то что должник не отдаёт денег, то прокуратура этим не занимается. Ваще заявление направят в отдел полиции б.
Подаёте досудебную претензию работодателю по невыплате алиментов, а затем в суде уже взыскиваете алименты.
По возбуждению ИП подайте запрос через госуслуги, жалобу начальнику ОСП, прокурору, Уполномоченному по правам ребёнка в регионе.
Исполнительный лист по алиментам был направлен ФССП по месту работы должника и по адресу его фактического проживания. С 2015 г. по настоящее время алименты не перечислялись. Исполнительное производство было закрыто. Летом 2020 г. я писала в ФССП на возобновление ИП, но ответа не получила от них также как и алиментов от работодателя должника. Каковы мои следующие действия, как добиться выплат алиментов? Через 1,5 года ребёнку уже 18 лет исполнится.
Для начала ознакомьтесь с ИП. Странно, что ИЛ был направлен по месту работы должника и отчисления не производились. После получения полной информации для начала можно обратиться с жалобой в вышестоящую инстанции того отдела, где находится ИП и в прокуратуру. Если это не поможет, обращайтесь в суд, потому что пристав несет ответственность за бездействие.
Что является вышестоящей инстанцией судебного пристава? Правильней писать жалобу на работодателя мужа или на судебного пристава? Судебный пристав-исполнитель часто меняется.
Если пристав не предпринимает никаких действий по взысканию алиментов, то подавайте жалобу на бездействие пристава исполнителя, можно старшему судебному приставу, можно сразу в прокуратуру. Если пристав вынес постановление и передал работодателю, а работодатель не перечисляет деньги, то жаловаться следует на работодателя.
Куда следует подавать жалобу на работодателя, который не перечисляет алименты по ИЛ? Жалоба составляется на фирму или на гл.бухгалтера?
Пишите в прокуратуру по месту нахождения работодателя.
Вам надо указать о нарушениях, а на кого они вынесут представление, это им решать.