Как сделать корректировку деклараций в личном кабинете налогоплательщика?
Информация с официального сайта ФНС РФ:
Уточнённую декларацию можно подать через интернет–сервис ФНС России «Личный кабинет для физических лиц» (ЛК ФЛ).
Для заполнения декларации необходимо:
в разделе «Жизненные ситуации» перейти по ссылке «Подать декларацию 3-НДФЛ»;
произвести заполнение декларации;
на вкладке «Данные» на вопрос «Вы впервые подаете декларацию за выбранный год?» следует ответить «Нет» и проставить номер корректировки декларации.
Номер корректировки декларации - Код корректировки отражает, какая по счету уточненная Декларация представляется в налоговый орган (например, «1--», «2--» и так далее).