Дело о наследстве - каков максимальный срок для получения свидетельства и оформления наследства?
Я в течение шести месяцев заявила у нотариуса, что принимаю наследство умершей матери. Прошло три года, я свидетельство о праве на наследство не получила, и наследство не оформила по причине отсутствия финансов. Какой максимальный срок, в который я должна получить свидетельство о принятии наследства и оформить его? В наследство я получила по 1/2 дома с землей и однокомнатную квартиру.
Нет никакого максимального срока.
Ольга, самое главное, что вы заявили о вступлении в наследство. Получить документы вы можете в любое время. Закон не устанавливает конечный срок.