Имел ли право ставить автомобиль на придомовой территории, где нет проежей части, а только дорожка для пешеходов?
1. В соответствии с Правилами Дорожного Движения и Кодексом об административных правонарушениях, водитель не имел права покидать место ДТП.
2. Водитель также не имел права ставить транспортное средство в местах, не приспособленных для этого.
В данной ситуации ущерб, причиненный транспортному средству водителя, будут возмещать родители мальчика. С учетом нарушений, допущенных самим водителем, необходимо просить применить ст. 1083 ГК РФ (учет вины потерпевшего).
Кроме того, необходимо проверить застраховано ли транспортное средство водителя с рисками Ущерб.