Как изменится льготный стаж, если перейти с работы фельдшера на скорую медицинскую помощь?
У меня 15 лет стажа фельдшером в сельской местности но сейчас есть возможность уйти на скорую мед. помощь будет ли у меня идти дальше льготный стаж что бы на пенсию выйти в 45?
Уважаемая Анна Фёдоровна чтобы выйти на пенсию в 45, Вам необходимо было начать осуществлять лечебную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения как минимум с 15 лет.
В отношении стажа, то он сохраняется, однако если станция скорой помощи находится в городе, то для выхода на пенсию необходимо 30 лет медицинского стажа (п. 20 ч. 1 ст. 30 ФЗ "О страховых пенсиях")
Федеральный закон о страховых пенсиях
А если станция скорой помощи находится в сельской местности?
Тогда Вам необходим стаж по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности.