Хочу подать иск на алименты в твердой сумме - как это сделать и за что бороться?
Есть возможность обратиться с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Минимальный прожиточный минимум очень вероятно взыщут. Рекомендую пособирать чеки (сколько вы тратите на ребенка в месяц, чтобы показать)
Здравствуйте. Можно взыскать около 15 тысяч в месяц.
Спасибо за ответ. Можно подробнее о процедуре? Куда мне обратиться, если я не знаю ни места жительства, ни работы, ри дохода?
Здравствуйте, указываете в заявлении последний известный Вам адрес, иск о взыскании в твёрдой денежной сумме подаётся в районный суд.
Пишите в свободной форме иск.
Общайтесь по последнему известному месту жительства в ИФНС для установления возможного места работы. Как вы можете не знать, где находится пристав. Пристав привязан к району где находится суд принявший решение об алиментах. Обратитесь в это отделение ФСПП. Сейчас это все делается электронную приемную. В случае если муж официально трудоустроен размер алиментов пока будет 25% от всех видов заработка, если вторая супруга подаст на изменение размера алиментов будете получать 16,5% от всех видов заработка. Нужно собрать информацию, чтобы понимать на что вы можете рассчитывать, просто так никто 15 т. вам не даст.