Страховка по указу № 1272-Р - Как поступить, если переболел ковид без прямого контакта с больными?

Положена ли страховка по указу Президента РФ № 1272-Р от 15 мая 2020 года, если переболел ковид, без осложнений, но нет прямого контакта с больными, только возможны косвенные контакты, так как отделение находится в одном здании с другими отделениями, где через приёмный покой проходят и заражённые коронавирусом? Мед. Сестра родильного отделения.

Лучший ответ

Для начала сравните диагноз с Перечнем, утвержденным распоряжением Правительства РФ от 15.05.2020 № 1272-р.

За ковид без осложнений страховку не платят.