Где скачать образец ходатайства на перенос судебного заседания в связи с коронавирусом для гражданского дела, если находишься за пределами России?
Где можно скачать образец ходатайства в суд по гражданскому делу о переносе судебного заседания в связи с короновирусом. Я нахожусь за пределами России и нет возможности приехать, хочу перенести судебное заседание.
Здравствуйте, напишите:
На верху в такой то суд,
Укажите от кого (ФИО, Ответчик или истец) адрес проживания, номер телефона
Внизу:
Прошу перенести дату рассмотрения гражданского дела по иску... в связи с тем, что из-за ковид не могу присутствовать на слушании настоящего дела.
Внизу дата и подпись.
Ищите в свободном доступе в инете.
Здравствуйте.
Просто скачивайте любое ходатайство об отложении судебного заседания, просто за основания берите информацию с официального сайта суда в котором у Вас процесс и немного меняйте под себя, например:
С целью "соблюдения в период распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19) требований, предусмотренных постановлениями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации и условиями режима повышенной готовности, введенного на территории Тульской области, включая режим самоизоляции отдельных категорий граждан, правил социального дистанцирования и использование средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в области и рекомендаций Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Тульской области" считаю необходимым отложить судебное заседание, так как, (например) имею симптомы лёгкой формы и т.д. (если Новомосковский)
Буду благодарен за отзыв, удачи.