Граница Узбекистана закрыта да или нет.
Граждане России могут выезжать за границу в том числе в Узбекистан:
для ухода за заболевшими родственниками – неограниченное количество раз;
для учебы – однократно;
для лечения – однократно;
имея вид на жительство или гражданство другого государства – однократно;
в страны, с которыми Россия взаимно открыла границы.
Без вышеперечисленных оснований выехать из России в любую страну мира просто не получится – должно быть либо веское основание для этого (заболевший родственник или сам выезжающий, учеба или наличие паспорта другого государства).