Бывший муж поставил новые замки после раздела имущества - как вернуть доступ в свой дом?
Здравствуйте.
Иск в суд об определении порядка пользования этим жилым помещением.
Полиция не будет этим заниматься.
Здравствуйте. Если при разделе имущества у вас осталась доля в этом доме, вы имеете право на песпрепятственный доступ к своей доли. Вы можете срезать замок и поставить свой, а ключи передать потом бывшему мужу.
Добрый день. Вам необходимо обратиться в райнный суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и понуждение бывшего супруга выдать ключи. После получения решения суда вы сможете с приставами сломать замки или пытаться мирно договориться с мужем, иного варианта у вас нет.
Я так понимаю: раздел был в долях (а не выдел доли в натуре), а это значит, что все имущество находится в общей долевой собственности. Если так, то Вы имеете полное право пользоваться всем имуществом. Поэтому ломайте замки, а также обратитесь в суд с иском о признании действий бывшего в части ограничения Вашего права на пользование общим имуществом незаконными.
У Вас равные права в доме при наличии доли, срежьте замки просто, вызовите слесаря из УК. Также можно обратиться в суд.