Победа в суде первой инстанции - как обеспечить иск против управляющей компании в обжаловании повышения тарифов?

Вопрос №18029064 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.12.2020, 09:03

В суде первой инстанции мы выиграли дело по обжалованию решений собрания собственников. Инициатором собрания и ответчиком была управляющая компания. Решением собрания были подняты тарифы. Тветчик подал апелляцию. Подскажите, пожалуйста, какие меры по обеспечению иска нам лучше заявить к УК?

Лучший ответ
Рекомендуется

Тарифы подняты вообще-то, и полтора года пока шёл процесс мы собственники оплачивали эти тарифы. Естественно, что мы рассчитываем на возврат этих средств.

01.12.2020, 10:34

В вашем вопросе вы не указали, что тарифы уже подняли и вы платите по повышенным.

В таком случае, нужно обратиться с заявлением об обеспечительных мерах о приостановлении действия новых тарифов до рассмотрения дела апелляцией.

А в дальнейшем с иском о возврате незаконно начисленных денежных средств, если решение в вашу пользу останется в силу.

01.12.2020, 10:55

Здравствуйте!

Если вы выиграли дело, то зачем вам обеспечительные меры, они и так не смогут поднять тарифы.

01.12.2020, 09:25
Оценка автора вопроса:
Тарифы были подняты, решением собрания, которое инициировал ук. Мы полтора года судились и платили эти повышенные тарифы. Сколько еще апелляция продлится... и мы тоже должны платить?? За время апелляции и закрыть ооо ук можно если что. Странный ответ для юриста . .

Тарифы подняты вообще-то, и полтора года пока шёл процесс мы собственники оплачивали эти тарифы. Естественно, что мы рассчитываем на возврат этих средств.

01.12.2020, 10:34

В вашем вопросе вы не указали, что тарифы уже подняли и вы платите по повышенным.

В таком случае, нужно обратиться с заявлением об обеспечительных мерах о приостановлении действия новых тарифов до рассмотрения дела апелляцией.

А в дальнейшем с иском о возврате незаконно начисленных денежных средств, если решение в вашу пользу останется в силу.

01.12.2020, 10:55