Мужа судили без его участия по старой прописке - знакомьтесь с юридическими нюансами.
Здравствуйте, если вынесен судебный приказ, то стороны на заседание не приглашаются.
Если в порядке искового производства рассмотрено дело, то суд пытается оповестить сторон и вручить повестку, но если это не удаётся сделать, то он вправе рассмотреть дело без ответчика.
Добрый день.
Если истец не верно указал адрес прописки ответчика, это является безусловным основанием для отмены судебного акта.
Муж уведомлял кредитора о смене места жительства?
ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
Подают иски и заявления на выдачу судебных приказов по известным истцам и заявителям адресам указанным в договорах. Приставы тоже по указанному адресу в исп. документе осуществляют исполнительные действия. Однако они вправе узнать регистрацию должника через миграционную службу.