Нужно ли регистрировать теплицу?
Здравствуйте. Смотр, какая теплица. Обычно, они не являются обьектами капитального строительства. Для регистрации теплица должна отвечать признакам недвижимости. То есть быть прочно связана с землей, ее перемещение должно быть невозможно без несоразмерного ущерба ее назначению. Если теплица не отвечает признакам объекта недвижимости, ее не надо оформлять.
Добрый день! Согласно ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
- строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства.
Теплица не относится к объекту капитального строительства (относится к движимому имуществу), поэтому право собственности на нее не требует регистрации в Росреестре.