Купили машину, сейчас пришло письмо что она была в залоге, как быть.
Автомобиль проверяли при покупке на предмет наличия ограничений?
Если авто было на момент покупки в залоге и информация была размещена на сайте федеральной нотариальной палаты, то авто могут забрать кредиторы, а вам потом деньги взыскивать с продавца.
Если информации о залоге не было-вы являетесь добросовестным покупателем.
Уважаемая Анастасия!
В соответствии с положениями статьи 352 Гражданского кодекса Российской Федерации, залог прекращается если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога.
Необходимо детально изучить Вашу ситуацию, выстроить стратегию и в судебном порядке прекратить залог. Рекомендую обратиться в личные сообщения к специалистам.
Приветствую. Если вы добросовестный покупатель, то ничего не будет.
Но позицию правовую надо подготовить исходя из имеющихся документов. И отстоять её в суде.
Возможно на основании имеющихся документов и подробным описанием выработать тактику действий, которая в этой ситуации с большей вероятностью позволит не получит ущерб либо его минимизировать.
Удачи.