Как защитить совместно купленную квартиру от претензий неродственного ребенка супруги?
Здравствуйте. Ребенок Вашей супруги, если вдруг что случиться, будет являться наследником первой очереди по закону, так же как и Вы. Соответственно ее доля, а это половина квартиры, будет разделена между Вами в равных долях, при условии, что нет завещания. При наличии завещания, если ребенок будет еще несовершеннолетним, то он все равно будет иметь право на обязательную долю. Но если при жизни она подарит или продаст свою долю, то уже никто не сможет ни на что претендовать. Удачи Вам.
В случае смерти жены на её долю квартиры могут претендовать супруг (т.е. Вы), ребенок и её родители в равных долях.