Кредитной карты Сбербанка лишили меня на 15000 рублей, но банк требует вернуть деньги - что делать?

24 февраля 2015 года у меня с кредитной карты Сбербанка украли деньги в размере 15000 рублей. Я обратился в полицию, следствием установлено, что деньги на самом деле украдены. Следователь сказала мне, что в этом случае Сбербанк не имеет права требовать с меня возврата этих денег. Также следователь сказала, что найти этого вора не реально. Мне выдали постановление о том, что я признан потерпевшим, пожелали удачи и отправили восвояси. Тем временем, Сбербанк передаёт мой долг коллекторам. Меня начинают трясти, но после предоставления копии постановления следственных органов о признании меня потерпевшим, меня оставляют в покое. В последнее время, где-то около года, меня вообще не трогали. А несколько дней назад Сбербанк опять прислал требование о возврате денег! 15000 рублей - это больше чем моя месячная зарплата! Да и почему я должен оплачивать недоработки Сбербанка? Это у Сбербанка счета незащищены ни чем, кроме обязательств заёмщиков! Получается, что если ещё раз украдут, то опять буду виноват я! Убедительно прошу подсказать, что мне делать и куда обращаться? За ранее благодарен! С искренним уважением. Олег.
Лучший ответ

Добрый день!

А украли со счета каким образом? Это важно.

Ввели вас в заблуждение и вы сделали перевод?

Выражаю признательность за помощь.

Жалуйтесь в ЦБР, а также обращайтесь в Роспотребнадзор, следственный комитет на халатность сотрудников СБ.

Просто пришла СМС, что с моего счёта снято 15000 рублей. И всё! Деньги ушли "в сторону моря"!

Идите в банк и берите расширенную выписку. Там будет вся исчерпывающая информация о движении денег по счету.