Военнослужащий рассказал, как отказаться от служебной квартиры в плохом районе без потери денег за жилье
Добрый день Вадим! Пишите рапорт об отказе. Основание: Всё что Вы указали из условий непригодных для проживания. Если руководство это не удовлетворит, можете сказать, что согласитесь с условием приглашения представителей ГЖИ (Государственной Жилищной Инспекции) для обследования данного помещения, на предмет возможности проживания. Далее по ситуации. Будут вопросы звоните.
Войсковой части выгодно повесить на военнослужащего коммунальные платежи за квартиру, которая фактически не пригодна для проживания.
В Вашей ситуации необходимо отказаться от предоставляемой квартиры письменным и зарегистрированным в секретариате рапортом с указанием оснований такого отказа: невозможности проживания безопасного проживания, несоответствия жилья санитарным нормам и т.п.
Представителю жилкомиссии войсковой части необходимо разъяснить, что при повторном обращении, то есть нарушении прав военнослужащего, действия ответственных должностных лиц будут обжалованы в жилинспекцию, военную прокуратуру, а также вышестоящему руководству и т.д.
Пусть предлагают далее по списку, кто-нибудь да согласится.