Покупка дома с земельным участком - разрешенное использование и реальные возможности
Собираюсь купить дом с земельным участком. В кадастре
Фома собственности -
Разрешенное использование:
Для иных видов жилой застройки.
По документу:
Для обслуживания индивидуального жилого дома.
Я так понимаю, что земля не в собственности и построить я ничего не смогу на этом участке?
Для стройки нужно ИЖС не менее 250 кв.м. земли, в вашем случае нужно смотреть правоустанавливающие документы собственника.. т.е на основании чего он приобрел данную недвижимость, отдельно документы на дом, отдельно на зу.
Закажите ГПЗУ, и все станет понятно, вы увидете пятно застройки.
Здравствуйте!
Если земля не в частной собственности, то её можно будет приобрести в порядке, установленном Земельным кодексом: платно или в определенных случаях бесплатно.