Как законно поставить процесс обучения на паузу во имя успеха ребенка - опыт семьи

Дочка учится в 4 классе. Отдали рано в шесть лет и это было ошибкой. Учёба даётся с трудом, но итоговые отметки 4-5. Репетиторы, доп.занятия. На горизонте переход в 5 кл и та ей будет ещё труднее. Хочу взять паузу и спокойно пройти ещё раз самостоятельно программу 3 класса, а в сентябре снова отдать в 4 кл. Учителя и директор поддерживают, но РОНО запрещает. Говорит, что это ущемление прав ребёнка. Как нам законно поставить процесс обучения на паузу? Спасибо.
Лучший ответ

Попробуйте по медицинским показателям.