Как отменить судебный приказ по кредиту и защитить свою квартиру?
Я не платила по кредитам так как я потеряла работу, муж тоже. Мы стоим в центре занятости. Сегодня получила письмо с решением взыскать с меня долг (мировой суд). Могу ли я отменить судебный приказ мирового судьи вынесенного по обращению банка, написав им письмо? Хочу, выиграть время в течении месяца устроюсь на работу и пусть с меня все снимает банк, я платить не отказываюсь, просто сейчас нет возможности. И могут ли забрать квартиру, если она приватищирована на мужа и его родителей, а я просто там прописана? Спасибо.
Здравствуйте, да Вы можете отменить судебный приказ в течение 10 дней с момента его получения, напишите заявление на отмену приказа.
Квартиру по судебному приказу не заберут, но не стоит терять время, иначе истечёт 10 дней.
Можно отменить приказ, для чего необходимо направить в суд Заявление на основе норм ГПК РФ.
Да, вы можете отменить приказ.
Только не письмом. Вам необходимо подать Возражение на приказ.
Напишите юристу в личные сообщения для детальной консультации.