Саратов, 01.12.2020, 19:52

Следует ли считать уведомление юридическому лицу врученным, если оно было направлено на адрес, где физическое лицо не проживает уже более трех лет?

Вопрос №18031202 из г. Саратов
опубликован 01.12.2020, 19:52
Юридическим лицом было направлено уведомление по адресу, в котором физ. лицо не проживает и выписано более 3-х лет. Считается ли это уведомление врученным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь Анатольевич! Вы кого представляете? Юридическое лицо или физическое? Кто к кому имеет претензии?

01.12.2020, 20:02

По договору цессии право перешло к юр. лицу. Суду были предоставлены доказательства что в мой адрес направлялись уведомления о переходе права собственности и реквизиты для оплаты. Письмо с уведомлением было направлено по адресу, по которому я не проживал уже более 3-х лет: выписан по судебному решению). Такое уведомление считается врученным мне?

01.12.2020, 20:22

Игорь Анатольевич, вы не там роете. Нужно смотреть в условиях кредитного договора, давали ли вы согласие на переуступку прав требования долга. Если давали согласие, все остальное формальности.

01.12.2020, 20:25

Не давал. Более того, при открытии мне счета, для дальнейшего списание с него денежных средств по кредиту, банк гарантировал (записано в договоре), что без моего согласия передачу кому-либо данных о моем счете и сведений о клиенте (персональных данных) передано не будет.

01.12.2020, 20:29

Тогда можно заявить встречный иск о признании договора цессии недействительным. Но вам что-то это дает? А что со сроками исковой давности и т.д. Коллекторам часто продают просроченные долги.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас!

01.12.2020, 20:32