Ленинск-Кузнецкий, 01.12.2020, 19:48

Освободят ли мужа из-под стражи до суда после истечения санкции о мере пресечения?

Вопрос №18031203 из г. Кемерово
опубликован 01.12.2020, 19:48
Скажите, пожалуйста, 29.12.20 г. ,у мужа истекает санкция о мере пресечения, следователь, дело в суд подготовил, ходатайство о продление не подал, мужа отпустят из-под стражи до суда? Следователь говорит, препятствовать не будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

ходатайство о продление не подал, мужа отпустят из-под стражи до суда?

Смотря в каком преступлении его обвиняют. Если в тяжком или особо тяжком, то, не исключено, что продлить успеют.

01.12.2020, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если речь идет о содержании под стражей, то продлят меру пресечения.

01.12.2020, 20:15

Лера, что означает "следователь говорит"?

Суд по своей инициативе не продлит стражу. Если следователь не подаст ходатайство о продлении стражи, то отпустят.

Но, если следователь подготовил дело в суд, и составил обвинительное заключение, и дело передал в прокуратуру - то уже прокуратура будет решать вопрос стражи до передачи дела в суд.

01.12.2020, 20:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ст.158, ч.2, предыдущая судимость погашена.

01.12.2020, 20:12

Группа лиц?!

Вряд ли выпустят.

Хотя бывают и чудеса под Новый Год.

01.12.2020, 20:17