Отказали в регистрации авто из-за снятия с учета по ДКП - что делать?
Уважаемый Дмитрий! Вы всё перевернули наизнанку!
Как следует из Вашего вопроса, автомобиль, на самом деле, на учёте и с учёта никуда не пропадал.
Другое дело, что с ним затруднительны регистрационные действия, связанные с изменением собственника.
А вот тут я подозреваю, уже имеют место Ваши необдуманные манипуляции и упражнения с русским "авосем". Дело в том, что Вы, мне так кажется, заблуждаетесь относительно того, что Вы, якобы "купили" авто. На самом деле Вы ничего не купили в юридическом смысле, а просто отдали деньги некому субъекту, который Вам приглянулся по Вашей доверчивости.
Отдавайте автомобиль этому субъекту и забирайте свои деньги - это самое простое.