Москва, 01.12.2020, 20:48

Несправедливое поведение председателя СНТ и Правления - как классифицировать их действия в свете лживого Акта и нарушений строительных норм

Вопрос №18031291 из г. Москва
опубликован 01.12.2020, 20:48
Как классифицировать действия председателя СНТ, Правления, написавших в суд лживый Акт, что нет никаких нарушений строительных норм и Устава СНТ у соседей, а они есть, это показала судэкспертиза, видео запечатлело. Нарушения явились причиной затоплений участка и разрушений строений. В отказе на обжалование была ссылка на этот ложный Акт, результаты экспертизы кассация не читала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну можно настаивать на наличие признаков преступления, предусмотренного ст. 303 УК РФ.

01.12.2020, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Настаивать где? Куда обращаться?

01.12.2020, 21:01

В подобных ситуациях, правильно коллега уаказала статью, необходимо обратиться в отделение полиции, следсивенный комитет РФ с заявлением о возбуждении уголовного дела по указанной статье. В процессе уголовного пр. ,если его возбудят, вы имеете право заявить о моральном и материальном ущербе, причинённым от преступления. При предоставлении материала в суд, Вы имеете право заявить требования и на стадии гражданского судопроизводста. Я всем советую в подобных ситуациях первое - обращаться в правоохранительные органы, второе - в судебном порядке заявлять свои требования. Если есть вопросы - пишите мне, объясню подробнее.

01.12.2020, 21:25

Спасибо, а если не возбудят уголовное производство, просто отпишутся? Что делать?

Не понятно-Вы пишите, что можно подать в суд по этому вопросу? Т.е. без возбуждения СК или полицией (которая в 1% возбуждает), т.е. самостоятельно? Так можно?

01.12.2020, 21:55

Елена, надо в целом видеть дело, Вы пишете, у Вас уже кассация прошла...

02.12.2020, 12:39

Да, и кассация не прочитала результатов экспертизы, не прочитала моего заявления о фальсификации доказательств, отказ основан на фальсификационном акте, якобы нарушений нет. В экспертизу не заглянули, и другие документы смотреть тоже не пожелали.

02.12.2020, 13:53

Надо подавать кассационную жалобу в ВС РФ и очень качественно её аргументировать. По данному вопросу можете обратиться к адвокату, в том числе из ответивших.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

02.12.2020, 13:55

Это и была кассация в ВС РФ. Городская кассация не рассматривала, не допустили.

02.12.2020, 14:04

Тут или новый иск по другим обстоятельствам или с другими требованиями или жалобу председателю ВС РФ, или по вновь открывшимся, но обычно для этого нет оснований.

Новый иск обычно более эффективно, так как к его подаче можно собрать новые доказательства.

02.12.2020, 14:51