Нарушение законодательства при строительстве артезианской скважины СНТ - как восстановить законность?
Правление СНТ построило артезианскую скважину без лицензии вплотную к моему участку (расстояние 1 м). Скважина перегородила проезд и постоянно гудит. Но на скважину выдан паспорт, что это скважина на песок и поэтому нарушения закона О недрах как бы нет (так поступают многие бурильные компании). Я подал в суд на незаконное строительство. Суд отказался решать вопрос о типе скважины и рассматривал только нарушение строительных норм. Экспертиза вопреки нормам, установленным в СП 53.13330 (п.5.10), дала заключение, что нарушений строительных норм нет и суд отказал мне в иске. Как восстановить законность?
Лучший ответ
Добрый день!
Оспаривайте решение суда, если срок подачи апелляционной жалобы еще не пропущен. Также можно попробовать сформулировать требования иначе и обратиться в суд с новым иском. Но для этого нужно ознакомиться с иском и решением суда по первому делу.
Обжалуйте решение суда в апелляционном порядке.