Mужу поставили бессрочную 3 гр. инвалидности после операции на сердце, но пенсия не изменилась - в чем причина?
Муж, пенсионер по возрасту, после операции на сердце получил 3 группу инвалидности. В течение 3 лет проходил переосвидетельствование.
Весной этого года прошел комиссию.
Ввиду карантина, заочно установлена 3 гр. инвалидности бессрочно. Документы прислали по почте. В ПФ попасть не смог-не пустили. Изначально получал пенсию 1072 руб. И теперь размер выплаты не изменился, те же 1072.
Знаем, что у других выплата выросла почти вдвое. Что не так?
Лучший ответ
Если ваш муж работает, то пенсия ему выплачивается без учета индексации. Только такая причина может быть.
Если ваш муж не работает, то тогда следует обращаться в ПФР с таким вопросом. Желательно в телефонном режиме.
Меняется ли сумма при бессрочной пенсии?