77-летняя работница ГБУ Жилищник района Гольяново отправлена на больничный принудительно и не получила зарплату за октябрь - сомнительная законность действий руководства
Мне 77 лет. Я работаю в ГБУ Жилищник района Гольяново. Но меня моё руководство моей организации отправило принудительно на больничный, не заплатив при этом мне зарплату за октябрь месяц. Мотивируя тем, что программа не пропустила меня, так как мне 65+. Хотя я готов работать и хочу. Даже во время эпидемии кароновируса я работал, у меня был электронный пропуск и тд. Хотелось бы уточнить законность моих руководителей отправив меня на принудительный больничный и не заплатив мне мою зарплату.
Здравствуйте.
Если Вам не выплачена заработная плата за фактически отработанное время, пишите жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию.
Отправление Вас на вынужденный больничный законно в связи с карантинной обстановкой.
Однако, в Вашем случае нужно проверять законность действия руководства. Руководителю выгоднее чтоб Вы находились на больничном, на карантине, поскольку, Фонд социального страхования берет на себя расходы.
Требуйте у работодателя выплаты заработной платы и укажите на то, что в противном случае Вы обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.
Если в октябре Вы работали, то вправе и потребовать зарплату, в случае отказа - иск в суд.
А в отношении больничного, ну так ведь Вам его оплатят, в чем тут нарушение Ваших прав?