Владивосток, 02.12.2020, 03:13

Отучился от армии на права категории \'С\', но так и не получил их - что делать дальше?

Вопрос №18031971 из г. Владивосток
опубликован 02.12.2020, 03:13
Отучился от армии на права категории "С" так и не получил права данной категории. Контракт закончился, командиры говорят, пока не здам на права не уволят, либо будут взыскать денежные средства за учёбу, старый контракт закончился 24 ноября, новый не подписывал. Правомерны ли данные действия со стороны командиров и могу ли я уволиться не подписывал новый контракт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Силой держать не имеют право в отсутствие заключения нового контракта.

Направляйте жалобу в прокуратуру

Что касается увольнения так же при увольнении по НУК имеете право обжаловать в военный гарнизонный суд ст.218 КАС.

02.12.2020, 03:16

Денежные средства взыскать не имеют право верно?

02.12.2020, 03:18

В зависимости от причин не получения в/у - могут предъявить требования о возврате денег

Но эти требования не являются основанием для удержания на службе без заключенного контракта.

02.12.2020, 03:31

Ну, дело в том что, там где я учился на данную категорию, в командировке, до экзаменов прям там не допустили, инспекторы что должны были у нас принимать экзамен сослались на то что срок обучения подошёл к концу, отдали документы, сертификат об обучении и отправили домой, мол дома сдавайте. Дома сдать не получается.

02.12.2020, 04:33

Все что вы указали это предмет судебного рассмотрения спора по взысканию с вас денег со стороны МО.

Все что возможно по вашему вопросу я вам ответила.

02.12.2020, 04:38