Отучился от армии на права категории \'С\', но так и не получил их - что делать дальше?
Силой держать не имеют право в отсутствие заключения нового контракта.
Направляйте жалобу в прокуратуру
Что касается увольнения так же при увольнении по НУК имеете право обжаловать в военный гарнизонный суд ст.
Денежные средства взыскать не имеют право верно?
В зависимости от причин не получения в/у - могут предъявить требования о возврате денег
Но эти требования не являются основанием для удержания на службе без заключенного контракта.
Ну, дело в том что, там где я учился на данную категорию, в командировке, до экзаменов прям там не допустили, инспекторы что должны были у нас принимать экзамен сослались на то что срок обучения подошёл к концу, отдали документы, сертификат об обучении и отправили домой, мол дома сдавайте. Дома сдать не получается.
Все что вы указали это предмет судебного рассмотрения спора по взысканию с вас денег со стороны МО.
Все что возможно по вашему вопросу я вам ответила.