Киров, 02.12.2020, 03:23

Вышла контрольная?\nНет, это не заголовок. Попробуйте такой - Как защитить пенсионеров и инвалидов от выселения во время пандемии?

Вопрос №18031976 из г. Киров
опубликован 02.12.2020, 03:23
Могут ли выселить пенсионеров один из которых инвалидом 1 группы стал уже после решения суда о выселении без предоставления жилья во время пандемии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неоспоренное, вступившее в силу решение суда - является безусловным основанием для выселения, изменения в состоянии здоровья гражданина - не являются основанием для невыполнения решения суда.

02.12.2020, 04:35

Простите, я спрашивала про пандемию. Ведь пенсионерам прописано сидеть дома, а здесь придут чужие люди и выставят на улицу...

02.12.2020, 18:30

Пенсионерам - дома сидеть не предписано, нет такой обязанности. И если есть основание выселения - то рассматриваются и вопрос о том, куда может быть выселен гражданин, значит, у него есть варианты по жилью.

03.12.2020, 03:45