Вопрос о праве на выселение 2 пенсионеров из служебного жилья, не имеющих другого жилья
Имеют ли право выселить 2 пенсионеров из служебного жилья один из которых прослужил в армии 11 лет и вышел на пенсию по достижении предельного возраста без предоставления жилья,мы не имеем никакого другого жилья
---имеют право выселить. если жильё служебное.
Федеральный закон от 20 апреля 2015 г. № 97-ФЗ [u][/u]«О внесении изменений в статью 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и статью 15 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам военной службы в органах военной прокуратуры и военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации»
Жилищное обеспечение военнослужащих: поправки.
Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение.
Закреплено, что указанные лица, отказавшиеся от предложенного им жилого помещения, отвечающего всем установленным требованиям, либо от жилищной субсидии, а равно не предъявившие по неуважительной причине в течение 30 дней документы, необходимые для предоставления жилья или жилищной субсидии, подлежат увольнению с военной службы без их согласия. При этом они остаются на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе, в котором предусмотрена военная служба, до обеспечения их жильем.