Как бывший владелец автомобиля по доверенности избежать уплаты налогов при наличии не поставленной на учет машины с ограничениями?
Вариант-искать нового владельца и снимать машину с учета, ставить на учет на его имя.
Машина находится у человека, на которого была оформлена доверенность!
Что ВЫ-то хотите? Перестать быть собственником авто?
Так ищите того, у кого машина, пусть снимает с учета.
Если закончилась доверенность, я могу забрать машину? ДКП нет.
Вы собственник автомобиля и без доверенности вообще могли его забрать в любой момент.
Как забрать машину? Подавать заявление на угон? (человек у которого авто не хочет отдавать)
А разве есть угон? Вы же сами передали автомобиль ему. Пишите ему письменное требование. В случае отказа - в суд с иском об истребовании своего имущества.
Машину можно истребовать в судебном порядке.