Игарка, 02.12.2020, 07:23

Как бывший владелец автомобиля по доверенности избежать уплаты налогов при наличии не поставленной на учет машины с ограничениями?

Вопрос №18032173 из г. Красноярск
опубликован 02.12.2020, 07:23
Продал машину по доверенности (действовала до 2010 года), новый владелец не поставил машину на учет (выяснилось, что на машину наложено ограничение), все эти годы плачу налог! Какие есть варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вариант-искать нового владельца и снимать машину с учета, ставить на учет на его имя.

02.12.2020, 07:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Машина находится у человека, на которого была оформлена доверенность!

02.12.2020, 07:29

Что ВЫ-то хотите? Перестать быть собственником авто?

Так ищите того, у кого машина, пусть снимает с учета.

02.12.2020, 07:32

Если закончилась доверенность, я могу забрать машину? ДКП нет.

02.12.2020, 07:38

Вы собственник автомобиля и без доверенности вообще могли его забрать в любой момент.

02.12.2020, 07:40

Как забрать машину? Подавать заявление на угон? (человек у которого авто не хочет отдавать)

02.12.2020, 07:41

А разве есть угон? Вы же сами передали автомобиль ему. Пишите ему письменное требование. В случае отказа - в суд с иском об истребовании своего имущества.

02.12.2020, 07:44

Машину можно истребовать в судебном порядке.

02.12.2020, 07:44