Арест на долю мужа в жилье - как доказать, что квартира приобретена на личные средства и снять арест?
На долю моего мужа наложен арест за долги, жилье приобреталось на мои личные средства с использованием мат капитала, сейчас мы в разводе. Смогут ли приставы претендовать на мою долю? Есть общий ребенок 12 лет. Могу ди я доказать, через суд, что квартира куплена на мои деньги и снять арест?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если квартира приобреталась на ваши личные средства, то это нужно будет доказывать в суде.
Вашу долю и долю ребенка никто не отберет, а вот по доле мужа вам нужно что-то решать, так как пристав может выставить ее на торги и продать для погашения его долга.
Да если у вас не прошли сроки делите имущество и снимайте арест.
Сроки можно во становить.