Московская семья лишилась очереди на улучшение жилья из-за продажи имущества - законное ли решение?
Ну Вы ведь получили дом - жилое помещение, соответственно могли там жить без помощи государства или же продав его вложить деньги в улучшение жилищных условий самостоятельно.
Тут смысл вопроса именно в том, что государство отграничивает нуждающихся, которые действительно нуждаются в его помощи от тех, кто по сути не нуждаются.
ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условийГраждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.