Москва, 21.02.2015, 20:47

ДЖП и ЖФ г.Москвы подал апелляцию на снятие семьи с жилищной очереди - нарушение сроков и вопрос о дате судебного заседания

Вопрос №6152548 из г. Москва
опубликован 21.02.2015, 20:47
Вопрос такой. Наша семья с 1991 года стоит на очереди на улучшение жилищных условий. ДЖП и ЖФ г.Москвы снял нашу семью с очереди. 09.04.2014 наша семья выиграла суд. ДЖП и ЖФ г.Москвы подал апелляцию 31.12.2014. Сейчас в пресненском суде Москвы говорят, что апелляция принята. Хотя прошло больше полугода, имеет ли ДЖП право на такой срок подачи апелляции? И второй вопрос: каким образом можно узнать дату проведения судебного заседания по этой апелляции? Дело № 2-2594/2014 ~ М-437/2014
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

На сайте Пресненского суда по Вашему делу отсутствует информация, что решение обжалуется. presnensky.msk.sudrf.ru

Если бы было восстановление сроков, Вас бы пригласили на судебное заседание по этому вопросу. Этого я так понимаю, не было.

Кроме того, Вам выслали бы копию жалобы и предоставили бы время для направления своих возражений. Но, это тоже не случилось.

Все перечисленное мной в большей степени говорит о том, что жалобы нет. Но, это не 100%.

Уточните еще раз в суде. Потребуйте копию жалобы, если она имеется.

Если необходима помощь, обращайтесь.

21.02.2015, 21:07

Здравствуйте. Видимо срок подачи восстановили, нужно смотреть основания

21.02.2015, 20:48

Вам надо было сразу писать возражения на восстановление срока. Они наверняка просили о восстановлении срока. Посмотрите на сайте Мосгорсуда по своей фамилии

www.mos-gorsud.ru

21.02.2015, 20:50

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

Опубликовано 24-02-2011

(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 94-ФЗ)

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

Скорее всего представители ДЖП и ЖФ г.Москвы предоставили доказательства уважительности пропуска процессуального срока и он был им восстановлен.

Узнать дату судебного заседания можно позвонив в канцелярию суда.

Обращайтесь по дополнительным вопросам на указанный контактный номер в ответе!

21.02.2015, 21:00

Вам должны направить копию апелляционной жалобы.

Если вдруг секретарь судьи проявит забывчивость,то вам следует самостоятельно сходить в суд,получить копию жалобы,и заодно узнать о дате заседания.

Кроме этого-не лишним будет если вы напишете возражения на апелляционную жалобы и представите их в суд

21.02.2015, 21:00

Вам нужно ознакомиться с делом и посмотреть, когда было решение принято в мотивированной форме, когда джп получили решение, когда подали краткую жалобу или сразу понлную, было ли ходатайство о восстановлении срока. Пресненский суд иногда решение по три месяца не пишут не все судьи но были случаи.

21.02.2015, 21:07

Там уже смотрели, нет информации. ФИО: Конина Светлана Николаевна

21.02.2015, 20:53

Информацию в мосгорсуде увидете за 2-3 до заседания. На сайте пресненского вас нет в обжаловании. Вам нужно в пресненском дату узнавать или по телефону в канцелярии или ехать. Вам все равно дело смотреть нужно

21.02.2015, 21:11