Наследование квартиры после умерших бабушки и дедушки - каковы шансы внучки?
Вы пропустили срок принятия наследства. В судебном порядке можно просить восстановить Вам этот срок или просить установить факт принятия наследства. В зависимости от конкретных обстоятельств.
Также можно обратиться в суд с иском о признании недействительным договора ренты с пожизненным содержанием. Но для признания сделки недействительной нужны установленные законом основания. Например, дедушка страдал психическим заболеванием и на момент подписания договора ренты не отдавал отчет своим действиям, не мог ими руководить.
Можно признать договор недействительным, если дедушка не был психически здоров на день подписания договора аренды.
Здравствуйте! Не много не понятен вопрос. Если имеется договор пожизненного содержания, его можно обжаловать в судебном порядке.
Если вы пропустили срок вступления в наследство, необходимо восстанавливать срок, так же в судебном порядке.