Как поступить Агафонову в ситуации, когда он платит алименты на двух сыновей с различной материальной обеспеченностью?
Агафонов выплачивает алименты на содержание сына от первого брака в размере 1/4 части заработка ежемесячно. От второго брака у него родился ребенок и жена находится на его иждивении. В результате вторая семья находится в крайне трудном материальном положении, в то время как бывшая супруга успешно занимается коммерцией и вполне в состоянии сама содержать их общего сына.
Представьте, что Агафонов обратился к вам за советом, что вы посоветуете ему в сложившейся ситуации?
Возможно ли ему просить освободить его от уплаты алиментов полностью?
Влияет ли размер взыскиваемых алиментов от уровня материальной обеспеченности ребенка?
Из чего складывается общий совокупный доход семьи?
Имеет ли в данной ситуации какое-либо значение то обстоятельство, что отец является нетрудоспособным или малообеспеченным?
Лучший ответ
Здравствуйте
Задачи для студентов решаются на платной основе.
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.