Как купить долю квартиры через опеку несовершеннолетнего ребёнка?
Квартира в равных 4 долях семьи (отец, мать, два ребёнка). Один из родителей хочет жить отдельно, у несовершеннолетнего ребёнка есть счёт. Можно ли через опеку снять эти деньги и купить через согласие опеки несовершеннолетнему долю родителя, который хочет преобрести отдельную жил площадь?
Лучший ответ
Теоретически этио возможно, ограничений законом не предусмотрено. Если органы опеки откажут в согласовании такой сделки, то Вы вправе его обжаловать в судебном порядке.