Красноярск, 02.12.2020, 13:14

Участковый с бывшей женой выгнал из дома - МВД не помогло

Вопрос №18033215 из г. Красноярск
опубликован 02.12.2020, 13:14
Меня выгнали из дома моя бывшая жена и её сожитель. Он Участковый. Я Обращался в МВД. Мне ответили что они правы. Так как имущество написано на бывшую жену. С его стороны были неоднократные угрозы. В МВД ответили что проведена проверка и с ним проведена беседа... по поводу угроз тишина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте отказ в возбуждении уг. дела по ст. 119 ук РФ.

02.12.2020, 13:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Квартира тоже на ней? Квартира как в ее собственность попала и когда?

Вы делили квартиру после развода?

Если квартира куплена в браке. Можете подать иск на раздел квартиры.

Суд за вами определит долю, вы будете иметь право вселиться.

Если из всего перечисленного ничего нет, то бывшая жена права.

02.12.2020, 14:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Игорь!

Во-первых, для создания доказательной базы надо все зафиксировать, в том числе, и угрозы.

Во-вторых, то, что имущество записано на жену, то если оно приобреталось в браке, то подлежит разделу в равных долях. МВД к этому никакого отношения не имеет. Вам предстоит обращаться в суд.

02.12.2020, 14:24

Всё на ней. Куплено в период брака.

02.12.2020, 14:03

ТОгда Вам прямая дорога в суд делить имущество. Обратитесь за юридической помощью лично.

02.12.2020, 14:10

Обратился. Сразу пошли угрозы. В РОВД сказали придет. Звоните. Закроем. Он там никто.

02.12.2020, 14:13

Куда обратились? В суд уже обратились?

Чтобы подготовить иск о разделе имущества, нужно обратиться к юристу, который специализируется на этих вопросах.

Если вы боитесь БЖ и ее мужа, то можете ничего не делать, конечно.

А если не боитесь, то можете поделить имущество и законно вселиться в квартиру. А нынешнего мужа выселить.

02.12.2020, 14:18

Суд уже полгода переносится. Мне сказали 1/10 от нажитого. И кредиты уже выплаченные в браке на меня разделить.

02.12.2020, 14:28

Если кредиты выплачены в браке, они не подлежат разделу. Имущество, нажитое (купленное) в браке делится в равных долях.

02.12.2020, 14:33

Игорь!

Все, что Вы пишете не соответствует закону. Вы можете на этом сайте найти приличного адвоката из Красноярска и обратиться к нему.

02.12.2020, 14:35

Я понимаю что они не правы. Такие ходатайства подали они на суде. В РОВД мне 1.5 часа доказывали что я бездомный. Так как все на ней.

02.12.2020, 14:38

Найдите юриста из вашего города, который будет защищать ваши права в суде. Не обращайте внимания на оппонентов.

02.12.2020, 14:41

Есть скриншоты угроз. Есть голосовые. Потому и оворю в МВД сказали всё нормально. Он может там находиться. А моё за 26 лет. может выкинуть. И это записано на диктофон.

02.12.2020, 14:43

Игорь!

В таком случае обращайтесь в Службу собственной безопасности и в прокуратуру.

02.12.2020, 14:45

Обращался на сайт ГУВД. сайт МВД РФ.ответ один. Обратился к уполн. По делам человека.

02.12.2020, 14:49

Игорь!

Я вам дал исчерпывающие рекомендации в рамках бесплатных консультаций.

02.12.2020, 14:56

Весь поселок удивляется.. надо просто стать участковым и всё приложиться.

02.12.2020, 14:57

Я понимаю. За полгода я все это прошел. Будете смеяться от меня еще ребёнка десятилетнего прячут. Не пил не трогал. Все для семьи. Как то так.

02.12.2020, 15:01

Да еще у скриншоты угроз и голосовые. Сказали что они на меня потом закроют за клевету.

02.12.2020, 15:12