Необходимость принятия мер в случае избиения жены при отсутствии владельца дома
В моё отсутствие, ко мне домой, приходил пьяный мужчина, с требованием вернуть его жену, которую я якобы куда то отвёз. Я в это время был в другом городе. Дома была моя жена. Он два раза ударил её, после чего удалился. Жена вызвала участкового. Им было написано два заявления, которые он якобы передал судье. В его присутствии мужчина звонил с угрозами. На следующий день его жена нашлась. На мой вопрос участковому, что будет дальше, он у меня спросил - чего ты хочешь? Я передал заявления, остальное меня не касается. На мой вопрос по поводу угроз, он сказал, что они не являются поводом, для возбуждения уголовного дела. Получается, что никто не несёт никакой ответственности, за избиение моей жены. Что мне предпринять в данном случае?
Лучший ответ
Можно обратиться к мировому судье с завлением о привлечении мужчины к уголоной ответственности
Спасибо.
Одно заявление было на телесные повреждения, а второе на нецензурные выражения....
Куда участковый должен был их передать?