Усть-Абакан, 02.12.2020, 13:38

Проблема восстановления полиса страхования после смерти супруги в банке ВТБ - потеря документов и отсутствие решения со стороны страховой компании.

Вопрос №18033297 из г. Абакан
опубликован 02.12.2020, 13:38
27 октября у меня умерла жена. На её имя был оформлен кредит в банке ВТБ, плюс страховка кредита. К сожалению документы, кредитный договор и полис страхования утеряны. В отделении банка посоветовали обратиться в "ВТБ Страхование" для восстановления полиса. 5 ноября по электронной почте в страховую отправлено заявление на восстановление и другие затребованные документы. Менеджер страховой сам обозначил сроки - 15 дней. Сегодня на горячей линии страховой отвечают, что не знают почему полис еще не восстановлен, просят повторно отправить документы, отправляют в отделение банка, где был оформлен кредит, за разъяснениями. В банке советуют звонить на горячую линию. Короче пинают по кругу. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк не может восстановить полис страхования, отправляет в страховую. В страховую документы отправлены, толку нет. Страховая в Москве, я в Абакане. Невнимательно читаете вопрос.

02.12.2020, 13:54

Вы ответ не читаете. Я говорю, что не проблема.

02.12.2020, 13:55

Здравствуйте. Нужно оформить заявление и направить в банк, не проблема.

Решится за 10 дней.

02.12.2020, 13:43

Банк не может восстановить полис страхования, отправляет в страховую. В страховую документы отправлены, толку нет. Страховая в Москве, я в Абакане. Невнимательно читаете вопрос.

02.12.2020, 13:54

Вы ответ не читаете. Я говорю, что не проблема.

02.12.2020, 13:55