Сестра и муж остались без наследства из-за неправильной информации от нотариуса
У мужа умерла мать. Есть сестра. НОТАРИУС ГОВОРИТ. ЧТО НАСЛЕДСТВО ПРИЙТИ ОФОРМЛЯТЬ ПОСЛЕ 6 МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ СМЕРТИ МАТЕРИ ХОТЯ ВЕЗДЕ ПИШУТ ЧТО ЗАЯВЛЕНИЕ НА НАСЛЕДСТВО НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ДО 6 МЕСЯЦЕВ. С УВАЖЕНИЕМ. ТАТЬЯНА УЗБЕКИСТАН Г. ТАШКЕНТ.
Лучший ответ
Татьяна,
Возможно, Ваш супруг фактически принял наследство после матери.
В этом случае обратиться к нотариусу можно в любое время.
Алексей Вячеславович. благодарю Вас за ответ.
Татьяна, здравствуйте!
Принять наследство необходимо не позже 6 месяцев после открытия наследства (после смерти).
БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ.
6-месячный срок для выдачи свидетельства о праве на наследство предусмотрен для нотариуса, вы же можете сдать документы на оформление наследственного дела и до этого, и в любое другое время, но документ о наследстве вы получили по истечении 6 месяцев с момента смерти наследодателя.
Благодарю за грамотную консультацию!