Сотрудник ГИБДД предложил дунуть в трубку, алкоголь в крови, лишение прав - как обжаловать и вернуть водительскую лицензию?
Ненадлежащее извещение лица, привлекаемого к административной ответственности, о времени и месте составления протокола и рассмотрения дела об административном правонарушении само по себе является существенным нарушением порядка привлечения к административной ответственности, поскольку привлекаемое лицо в таком случае лишается предоставленных КоАП РФ гарантий защиты, в т.ч. прав на ознакомление с материалами дела, дачу объяснений по существу предъявленных обвинений, представление возражений на протокол, права пользоваться юридической помощью защитника.
Полагаю имеются основания для отмены постановления.
Более подробно и обстоятельно можно говорить только после ознакомления с материалами дела.
Добрый день Юрий. Исходя из Ваших слов у Вас есть возможность и право обжаловать постановление суда. Но не тяните со сроками. Для того чтобы дать ответ о том насколько реально можно вернуть прав, лучше изучить документы. Обращайтесь