Астраханьэнерго подало иск на ИП, но суд отказал - новое исковое заявление в Мировом суде - сроки и процедура
Д.Д.Ситуация след. Плана; представителями филиала ПАО«МРСК-ЮГА «Астраханьэнерго» был составлен Акт о неучтенном потреблении электрической энергии от 13.09.2018 г. 25.06.2019 г. Арбитражный суд отказал в иске филиала ПАО«МРСК-ЮГА «Астраханьэнерго»,мотивируя тем, что прибор учета установлен в жилом доме, а исковое требование на ИП.02.12.2020 г. я получаю новое исковое заявление но уже от Мирового судьи. Есть же какие-то сроки подачи исковых требований и судебного производства?
Здравствуйте. Общий срок исковой давности составляет 3 года. В Вашем случае, срок исковой давности начал течь с даты составления Акта. Удачи Вам.