Земельный пай в аренде у колхоза, как можно вернуть землю в своё владение и самим не воделывать.
В соответствии со ст.13-14 Федерального закона от 24 июля 2002 г. №101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" собственник земельного пая вправе выделить земельный участок в счет своей земельной доли или своих земельных долей, если это не противоречит требованиям к образованию земельных участков, установленным действующим законодательством.
Однако следует отметить, что неиспользуемый по целевому назначению или используемый с нарушением законодательства Российской Федерации земельный участок у собственника может быть изъят.